站内搜索:
当前位置: 网站首页>>政务公开>>信息详细
信件内容
流水号   20171120002
标  题   居苑路中段长虹步行街供暖收费问题
发件IP   113.200.91.*
写信时间   2017年11月15日
信件内容   白水县居苑路中段长虹步行街业主反映:该小区管理方为旺座新城物业,属自主供暖。11月7日物业张贴公告:业主11月8日缴纳供暖费按照每平米5.4元收取,若11月9日以后缴纳则按照每平米6元收取,业主收费标准不一不合理。请相关部门核实处理此事。
办理情况
处理状态   已处理
回复内容   您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交物价局调查处理,经查:1、长虹步行街小区位于雷公路东段,2016年安装了节能环保锅炉自备供暖系统,不属于政府定价范围。 2、根据渭价发【2016】70号文件《居民小区自备锅炉供热成本核算办法》的通知,第一项“居民小区自备锅供热价格不属于政府定价范围,由各小区物业或供热单位与业主遵循合理补偿成本,公平分担充分协商,公开透明原则协商确定”。3、小区住户共130户,其中有110户已按时缴纳取暖费,按照5.4元/㎡收取,有16户未入住,还有4户未按时缴纳。因已临近供暖期,长虹公司研究决定:对未缴费的4户业主,按1‰/天加收滞纳金(6元/㎡)收取。4、经物价局检查人员协调长虹小区已取消6元/㎡收取的标准,不再加收滞纳金,继续按照原价5.4元/㎡收取。
处理时间   2017年11月20日
设为首页  |  加入收藏  |  联系我们  |  网站地图  |  版权声明  |  在线投稿

主 办:白水县人民政府    承 办:白水县信息化工作办公室
版权所有:白水县信息化工作办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱:sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系