首页 /解读回应 /县长信箱
来信内容
姓  名:
杨**
信件编码:
BS230626O8X4
来信时间:
2023-06-26
信件状态:
已办结
信件标题:
桃园小区道路坑洼不平
信件内容:
尊敬的县领导,我所在的仓颉路桃园小区处于城中位置,目前小区道路和地埋给排水管网是10年前修建的,严重破损,路面老化,给水管因是铁管道经常漏水。城区各小区的道路没有比桃园小区的路差的,影响了小区群众的生活环境。望县上领导及部门能尽快安排重修该小区道路及管网。
回复内容
回复时间:
2023-06-28
回复单位:
白水县城关街道办
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们城关街道办工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

针对您反映的道路及供水管道问题,彭衙社区已联系相关部门实地勘查,改造项目已上报相关部门。由于项目资金还未批下来,项目暂时无法开展,待项目资金审批完成,将第一时间开工处理,请您耐心等待。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: