首页 /解读回应 /县长信箱
来信内容
姓  名:
路**
信件编码:
BS23061453IO
来信时间:
2023-06-14
信件状态:
已办结
信件标题:
教资认证
信件内容:
为什么我报名显示该机构未设置网报计划,是还没有开始吗
回复内容
回复时间:
2023-06-15
回复单位:
白水县教育局
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们教育局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

请认真阅读渭南市教育局的认定公告,里面说明了,认定机构应统一选择渭南市教育局,确认点应选择户籍所在地县教育局。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码: