今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
12345政府热线 > [投诉]县交通局因施工将龙山村灌溉渠道填埋问题

信件内容

流水号: 2018090500100193
信件标题: [投诉]县交通局因施工将龙山村灌溉渠道填埋问题
写信时间: 2018年9月5日
信件内容: 白水县西固镇龙山村6组村民来电反映:2017年1月,县交通局修建杨沟村至龙山村道路,施工期间将村民引建的灌溉渠道填埋,致使村民无法进行土地灌溉,现工程已结束,希望部门协调尽快清理渠道。请相关部门核实处理此事。

回复内容

处理状态: 已办结
回复内容: 接贵办转来西固镇龙山村6组村民反映我局修建杨沟村至龙山村道路时将村民灌溉渠道被填埋一事的交办件后,局主管领导高度重视,立即责令局规划股调查处理,现将调查处理情况回复如下:
9月11日下午,我局规划股工作人员和当事人现场查看,由于灌溉渠多年未用,渠道堵塞严重,经协商达成共识:一、因施工单位修路填埋部分由施工单位负责清理,因多年自然堵塞部分由当事人处理;二、规划股当天即通知施工单位,要求尽快与当事人分清责任,完成清理任务,保障灌溉渠道畅通;三、当事人表示满意。
回复时间: 2018年9月22日
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者