繁 体   RSS订阅  
12345政府热线 > [投诉]城关街道办白堡村李海涛土地确权面积错误问题

信件内容

流水号: 2018090100100084
信件标题: [投诉]城关街道办白堡村李海涛土地确权面积错误问题
写信时间: 2018年9月1日
信件内容: 白水县城关街道办白堡村6组村民来电反映:2014年初,该村村委会开展土地确权丈量工作,丈量时误将其家村东南侧耕地由长为11.2米登记为9.6米,导致实际面积由原来的9.52亩变为现在的8.46亩。针对此事多次与村委会协商未果,现希望部门协调予以更改土地确权面积。请相关部门核实处理此事。

回复内容

处理状态: 已办结
回复内容: 接到你办热线服务工单号,我办领导高度重视,关于李海涛反映问题,我办调配专门人员对此进行调查,经城关街道经济综合服务站调查原始二轮承包合同,李海涛在1999年3月27日农村土地承包合同面积为6.0亩。本次确权以二轮承包合同为依据,目前李海涛确权面积8.46亩,其中包含附属地面积。
回复时间: 2018年9月10日
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者