今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
12345政府热线 > [建议]修剪白水县仓颉路北段“盛泰酒店”附近绿化树木

信件内容

流水号: 2018082000100346
信件标题: [建议]修剪白水县仓颉路北段“盛泰酒店”附近绿化树木
写信时间: 2018年8月20日
信件内容: 白水县市民来电反映:仓颉路北段“盛泰酒店”门前豁口处绿化带树木长势特别高,严重影响行车视线,已引发交通事故,现希望部门尽快对绿化树木进行修剪。请相关部门核实处理此事。

回复内容

处理状态: 已办结
回复内容: 根据渭南市12345市民来电反应:仓颉路北段“盛泰酒店”门前豁口处绿化带树木因长势过高,影响行车视线,易引起交通事故。我单位立即组织工作人员现地勘察,“盛泰酒店”门前豁口处在绿化设计过程中已考虑到安全问题,故在路口豁口处两边15米内没有过密的栽植大乔木,只是点缀了几株腊梅,并不影响行车视线,但因群众反映,我站根据现地情况对“盛泰酒店”门前豁口处南北绿化带长20米处进行修剪。路口以南:石楠球2株、山楂1株,进行挖除。路口以北:黄栌1株、腊梅3株,修剪至距地面高1米处,月季修剪至高50公分。已于8月30日整改到位。
回复时间: 2018年8月31日
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者