繁 体   RSS订阅  
12345政府热线 > [投诉]居苑路居苑二期小区电梯故障问题

信件内容

流水号: 2018081900100247
信件标题: [投诉]居苑路居苑二期小区电梯故障问题
写信时间: 2018年8月19日
信件内容: 白水县居苑路居苑二期小区2号楼7单元业主来电反映:2号楼7单元只有一部电梯,但该电梯经常在运行期间突然停止,导致业主被困,且电梯内救援电话无信号,内部未张贴检验合格证,业主多次反映至一诺物业无果。希望相关部门核实处理此问题。

回复内容

处理状态: 已办结
回复内容: 八月十三日居苑二期2号楼7单元因电力局停电发生困人事件 ,接电话后物业公司派人从一单元到七单元进行查看是否困人,接投诉电话后,物业公司到场将人解救出来,时间二十分钟。电梯轿厢内检验标志张贴,且在有效期内。对于业主反映的电梯出现故障物业不理睬,经查物业公司对每次故障维护都有记录,出现故障次数多,是由于装修过程中,人为因素所致。轿厢内五方通话无人接听,是由于开发商在建设过程中将五方通话接听装置安装在临时工棚,物业办办公楼才建成,正在移装,三十一日之前完成。
回复时间: 2018年8月25日
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者