今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
12345政府热线 > 居苑路中段长虹步行街供暖收费问题

信件内容

流水号: 20171120002
信件标题: 居苑路中段长虹步行街供暖收费问题
写信时间: 2017-11-15 07:30:58
信件内容: 白水县居苑路中段长虹步行街业主反映:该小区管理方为旺座新城物业,属自主供暖。11月7日物业张贴公告:业主11月8日缴纳供暖费按照每平米5.4元收取,若11月9日以后缴纳则按照每平米6元收取,业主收费标准不一不合理。请相关部门核实处理此事。

回复内容

处理状态: 已处理
回复内容: 您好,您所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交物价局调查处理,经查:1、长虹步行街小区位于雷公路东段,2016年安装了节能环保锅炉自备供暖系统,不属于政府定价范围。 2、根据渭价发【2016】70号文件《居民小区自备锅炉供热成本核算办法》的通知,第一项“居民小区自备锅供热价格不属于政府定价范围,由各小区物业或供热单位与业主遵循合理补偿成本,公平分担充分协商,公开透明原则协商确定”。3、小区住户共130户,其中有110户已按时缴纳取暖费,按照5.4元/㎡收取,有16户未入住,还有4户未按时缴纳。因已临近供暖期,长虹公司研究决定:对未缴费的4户业主,按1‰/天加收滞纳金(6元/㎡)收取。4、经物价局检查人员协调长虹小区已取消6元/㎡收取的标准,不再加收滞纳金,继续按照原价5.4元/㎡收取。
回复时间: 2017-11-20 17:31:08
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者