繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 出租车不载客
提交时间: 2022-11-16
信件内容: 领导见信好!我是安居小区的一名住户,也是一名勤勤恳恳的一线工人。这段时间由于摔伤,腿不方便,所以每天上班必须搭乘出租车。11月14日早上,我欲搭乘出租车(陕E—2224)去北关小学,结果人家拒载,明明没人,就是不载我,原因就是太远。11月16日早上,我又得上班搭乘出租车(陕E—2223),司机一听去北关小学,要6元钱,我正准备和孩子上车,人家突然就变卦不拉了。我又去问后面的出租车(陕E—1925),人家直接要10元。我就想问明明是方便民众的事,为啥就变成却使人这么难堪!

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2022-11-23
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们交通运输局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到对陕ET2224、陕ET2223 及陕ET1925的投诉,反映以上车辆拒载。对此,出租办高度重视,立即展开调查,向司机了解具体情况。乘客在安居小区门口挡出租车,说到北关逸夫小学门口。因我县出租车统一未安装计价器,不能打表收费,一般情况三公里内起步价5元,超过3公里,每公里加1.4元。路程较远的情况下,司机和乘客议价,双方协商价位。安居小区到北关逸夫小学,路程较远,乘客和司机在费用上未达成一致,不存在拒载情况

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭