繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 退耕还林林地被大量破坏
提交时间: 2022-10-15
信件内容: 白水县雷牙乡许家村在2017年到2018年前后对许家村林场的退耕还林山体进行了大面积破坏,导致退耕还林的林地被破坏,林地经多年生长已经有十几厘米粗,大面积挖掘山体,破坏生态

回复内容

回复部门: 雷牙镇
回复时间: 2022-10-20
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们雷牙镇工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

经我镇与许家村委会调查了解,您反映的情况属于2017年县自然资源局开展的耕地占补项目。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭