繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 人才公寓或公租房申请相关问题咨询
提交时间: 2022-08-18
信件内容: 各位领导: 您们好!我是今年参加渭南市2021年第二批高层次人才引进的外地考生,现在已经完成报道,我想咨询一下,我可以申请县里的人才公寓或者公租房吗? 如果可以的话,我需要怎样申请,需要准备什么材料呢? 谢谢!

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2022-08-22
回复内容:

严美佳同志:

您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

一、我县暂无人才公寓。二、白水县公共租赁住房建设自2009年开始,2015年后没有申报新的项目,在县城区共建成公租房2287套。其中居苑小区70套、县委家属院120套、安居小区873套”共计1063套已于2014年全部建成分配入住。人和小区1224套,2017年移交移民办作为移民搬迁住房282套,剩余942套于2020年实施产权共有进行了配售。

因此,目前没有现成的房源可进行申报。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭