繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 医保
提交时间: 2022-07-12
信件内容: 原来在外省参加职工医保,现在回来了,外地之前缴纳的医保以及账户余额该怎么办?

回复内容

回复部门: 医疗保障局
回复时间: 2022-07-17
回复内容:

张同志:

您好!感谢您对我们医疗保障局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

张晓勇,渭南市职工医保没有设置结算账户清理功能,需前往原参保地自行清退。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭