繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 团组织关系转接
提交时间: 2022-06-22
信件内容: 您好,现在临近毕业,学校要求将团关系转出,转入的组织需要携带介绍信和身份证复印件去线下报到,但是目前暂时无法离开学校,是否可以接受电子版材料?谢谢。

回复内容

回复部门: 人力资源和社会保障局
回复时间: 2022-06-26
回复内容:

刘同志:

您好!感谢您对我们团县委工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,现将有关情况回复如下:

经核查,智慧团建上团关系转接有两个月时效(截止9月30日)不退回。等您可以返乡后携带介绍信和身份证复印件到当地所在镇团委办理,或者将相关资料邮寄回来让家人朋友代办。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭