繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 一个礼拜了没有水
提交时间: 2022-06-20
信件内容: 我是下徐村民 水是人们离不开的 天气炎热。 持续一周没有自来水。已经严重影响村民的正常生活 庄稼已经干旱。村上干部无人问。领导不管。

回复内容

回复部门: 水务局
回复时间: 2022-06-26
回复内容:

杨同志:

您好!感谢您对我们水务局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

雷牙镇徐和卓村位于白水县城西北5公里处,供水体系为单村供水工程,供水水源为机井水源,备用水源为尧禾集中供水工程,根据县政府办公室印发的《白水县人民政府办公室关于落实村镇供水工程管护责任的通知》白政办发〔2020〕55号文件规定,单村供水工程所在镇(办)为运行管护主体责任单位。造成徐和卓村下徐组停水原因为:因气候干旱导致徐和卓村机井地下水位下降,管水员责任心不强并未启用备用水源,导致徐和卓村发生停水现象,经雷牙片区饮水安全督查检查小组现场调查,6月21日,徐和卓村已恢复正常供水。检查小组对管水员进行了教育批评,督促其落实运行职责和管护责任,确保群众饮水安全。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭