繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于生育头胎办理准生证问题
提交时间: 2020-05-29
信件内容: 你好,我想咨询下我媳妇已经怀孕6个月,已在北塬镇卫生院领取了母子健康手册,我想咨询下生育头胎孩子还需要办理准生证吗?办理的话在哪里办理?怎么办理?我和我媳妇都是北塬镇户口,我们两在一个户口上。

回复内容

回复部门: 卫计局
回复时间: 2020-05-29
回复内容: 您好,您现在办理的母子健康手册就是准生证,不需要再办理其它证件。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭