繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 白水中央公馆干活拖欠工资不给
提交时间: 2020-05-25
信件内容: 我带了30人在白水中央公馆干活,承诺干完给钱,但是到现在一直不给,打电话不接电话。到劳动监察大队去了,各种理由不与立案,我们施工的单位是渭南市建设有限公司,请给我们农民工帮帮忙啊!万分感谢啊

回复内容

回复部门: 人社局
回复时间: 2020-06-01
回复内容:

关于贵湘军(桂相军)反映渭南市建筑工程总公司拖欠农民工工资一事现做如下回复:

桂相军等18人于2020年5月25日向我大队投诉渭南市建筑工程总公司拖欠工资402500元。当日投诉后,我局劳动保障监察大队监察员发现用工单位与投诉单位不符,用工单位为陕西光兆建筑材料有限公司,渭南市建筑工程总公司为施工总承包企业当日电话联系桂相军要求其来大队更换投诉单位,桂相军拒绝配合。

2020年6月1日,我局劳动保障监察大队监察员继续联系当事人桂相军,桂相军称人在西安,不能保证回白水配合工作。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭