繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 宏达小区出入口围挡何时可以拆除?
提交时间: 2020-05-17
信件内容: 宏达公司小区前一阵进行小区天然气管道入户改造工程,工程早已结束半个月,当时小区出入口设置的围挡却遗留至今,将本来就狭窄的小区出入口遮挡将近一半,小区住户的车辆出入极为不便,看着也没有人解决,好似烂尾工程一样,请尽快联系相关天然气公司相关施工单位,将围挡拆除。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2020-05-18
回复内容:

宏达公司业主同志:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即与天然气公司联系,现将有关情况回复如下:

宏达小区天然气管道工程于2020.5.5基本完工,宏达小区门口围挡内为本工程碰口点,碰口点位置为宏达小区门口人行道上,并未占用路面影响车辆通行。碰口作业需要进行编制相应方案报总公司进行审批,2020.5.15相关方案已全部审批完成,我公司计划2020.5.19对该项目进行碰口作业,碰口作业完成后恢复路面拆除围挡。望悉知。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-05-18 11:26:05

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭