繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 咨询
提交时间: 2020-05-16
信件内容: 问下领导,西固村收取卫生费每年100元是否合理?有没有标准?

回复内容

回复部门: 西固镇
回复时间: 2020-05-18
回复内容:

您好!感谢您对我们西固镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

西固村收取卫生费是合理的,村上根据《村民自治法》有关规定和县镇《农村人居环境整治长效机制实施方案》,支付垃圾清运、保洁员工资等有关费用,收费标准也是通过村上召开两委干部会研究决定的。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-05-18 11:34:34

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭