繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 摩托车
提交时间: 2020-05-06
信件内容: 您好,本人因工作需要,上下班想骑摩托车出行,咨询一下,县城哪个驾校能学习摩托车驾驶证?

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2020-05-11
回复内容:

王女士:你好

根据你咨询办理摩托车驾驶证问题,我们询问了管理部门县运管所,据运管所回复,办理摩托车驾驶证的驾校必须具备二级以上资质,而我县驾校全部是三级以下,没有一家具有办理摩托车驾驶证资质的驾校。特此回复。

                                                                                          白水县交通运输局

                                                                                           2020年5月11日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭