繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 人和小区公租房购买
提交时间: 2020-04-23
信件内容: 我想咨询下人和小区公租房购买流程和购买资格,房屋单价是多少

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2020-04-29
回复内容:

李先生:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局高度重视,立即安排房产办工作人员处理此事。现将有关情况回复如下:

今年年初,县政府计划将人和小区公租房实施共有产权管理。目前,实施共有产权工作方案已制定,购买对象为符合公租房保障条件的住房困难家庭,房屋价格由县经发部门制定,暂时还未确定。

待价格确定后,我县将会对此项工作在政府网站等媒体发布公告,具体明确申购程序和购买价格。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-04-29 16:43:01

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭