繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 乡镇卫生院看病无药问题
提交时间: 2020-04-20
信件内容: 尊敬的领导人: 您好。 我咨询一下乡镇卫生院有关问题,本人携家人去冯雷乡镇卫生院看病,但是因为医院没有相关药物,没看成病,我想知道这样合理吗?是属于正常药品供应不足还是其他院内原因造成的,还有一点,是本人自我感觉院内需要整治,原因有挂号收费取药室的医务人员均无所事事,办事人员态度不积极,望给予合理解释,不胜感激。

回复内容

回复部门: 卫计局
回复时间: 2020-04-21
回复内容:

关于昨天有患者投诉:我院没有消炎利胆片和服务态度差的问题,我院分管医疗的院领导针对存在问题作了详细询问和处理,特此说明情况:

由于疫情影响,近期我院每月统计上报两次药品采购计划,基本能满足患者用药需求。药品采购回来,首先要上医保系统进行审核,审核通过才能开具处方购买,刚好过周末医保局那边没能及时审核所以我院这边暂时开不出来药品,我院药方负责人已及时联系医保局负责审核人员,已解决问题。

患者就诊时,吴大夫询问了病情后,给出诊断结果:胆囊炎,吴大夫和药方负责同志就事实情况给患者做了解释说明,希望能取得患者的谅解。为杜绝此类问题发生,我院将严格培训医务人员,加强业务管理,提高服务质量和患者满意度。

冯雷卫生院

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭