繁 体   RSS订阅  
咨询投诉

信件内容

信件标题: 煤改电项目运行费补助
提交时间: 2020-04-15
信件内容: 尊敬的领导,您好!我家在白水县林皋乡云门村。去年家里参加的“煤改电”项目,发放的多功能电暖桌很大气,是您们的正确领导给予了大家今天美好的日子,能够清洁用电全家人很是自豪和感动。现在村里开始组织集中办理“煤改电运行补助”手续了,可是在乡上派人抽查“煤改电”项目落实情况时,发现“煤改电用户名单”里面没有我家的资料。这会导致我家无法享受煤改电运行费补助。村长说资料一定是弄丢了,他说他解决不了,他给了个乡上负责人电话(没有透漏姓名),我们联系这个负责人后,他说让村里问厂家。村长又说厂家是乡上联系的,他没办法。于是问题一直没有解决。全家人很着急,过了时间就无法享受政策了。我知道这几百块钱取暖的电费并不能使我家富裕,可是家里的确经济困难,父亲身染膜性肾病,奶奶年迈,母亲去年动过两次手术,身体一直不好,三个人均失去劳动能力,靠我一人在外打工,生活很是艰辛。恳求领导协调解决我家的煤改电运行补助问题,感激不尽……

回复内容

回复部门: 林皋镇
回复时间: 2020-04-16
回复内容: 经过与镇级负责人联系确认,已于4月15日处理完毕,所反映问题得到解决。
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭