今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 领导您好,我想摆脱家庭贫困,咱们县政府是否能支持一下?
提交时间: 2017-12-30
信件内容: 领导您好!   我是白水县北塬乡悦耳村的弓志义,现在外打工。我本人想通过淘宝网这个平台将自家耕地的菜籽压榨成菜籽油在淘宝出售。    但淘宝平台必须要【营业执照+食品经营许可证】,我对这块不懂,也不知道在哪里办理、需要多长时间、需要多钱、办理需要什么硬性指标、后期如何审核、一年如何收费等一些列问题。    望领导在不忙的时候,关注下我这个问题,让我给我们村,甚至我们乡做个典范:让大家将自家的农产品都能通过线上渠道销售,让全国各地人能购买到咱们白水地地道道的特产、作物,带动我们那一方人摆脱贫困,解决温饱问题。让自己的劳动物有所值! n 谢谢领导!祝您工作顺心,阖家幸福,身体健康!

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-01-04
回复内容: 您好,您的来信我们已经收悉,具体情况您可以先咨询商务局6121991,感谢您的来信!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 邮箱登录

主办:白水县人民政府  承办:白水县互联网信息办公室

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号    网站标识码:6105270004 

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者