繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 白水到西固没有公交车
提交时间: 2022-11-22
信件内容: 为什么这几天白水到西固的公交车不跑,国家不是搞乡村振兴里,还农民基本出行都保证不了。

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2022-11-28
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们交通运输局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我县西固镇自2015年已开通城乡公交车辆,自开通以来极大地方便了该片区及沿线群众生产生活,确保了老百姓安全便捷出行,但是由于客运市场形势发生变化,特别是近几年来,旅客流量呈“断崖式”下滑,该片区车辆经营亏损严重。目前,该片区车辆经营期限将满8年,车辆技术状况较差,存在较大安全隐患,因此,自2022年11月21日起,威远公司拟暂停该片区公交车运营,运管所领导及上级主管部门在积极协调,将尽快解决该片区待车辆存在的相关问题,争取早日恢复营运。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭