繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 白水县五马路红绿灯
提交时间: 2022-11-17
信件内容: 白水县五马路红绿灯和路口有很大的设计问题,导致我违章,我对这个违章不认可,请领导知悉,上次同样的问题,只是回复了一下说我违章了并没有做出处理的结果

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2022-11-18
回复内容:

张先生:

您好!针对您反映的问题现将有关情况回复如下:

经调查了解,您于2022年11月11日上午11 时 09 分,驾驶号牌为陕AF68V8小型汽车在白水县五马路十字由东向西行驶,左转时未观察路面标线,导致逆向行驶。您的行为违反《中华人民共和国道路交通安全法》第三十五条,依据陕西省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第八十六条第二款、《道路交通安全违法行为记分管理办法》第十一条第四款规定,处以200元记3分的处罚。

就您反映的红绿灯问题,经过交警部门现场勘验,不存在此类问题。建议您在今后驾驶过程中注意观察路面标线防止此类错误再次发生。

监控图片如下:

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭