繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 流动摊贩高音喇叭扰民
提交时间: 2022-10-31
信件内容: 位于四马路寺前队村口与朝阳小区门口马路边,基本上每天晚上都有一买菜流动摊贩占道摆摊,并且用高音喇叭大声播放重复语音广告,一直持续到晚上10点多甚至深夜,噪音影响附近居民及高层住宅生活,尤其家有学生学习,严重影响学生做作业,希望有关部门能管理一下。

回复内容

回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2022-11-03
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们城市管理执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经我单位派员连续多日核查,反映问题属实。针对问题摊贩,依法扣押违规使用的扩音设备,教育引导各经营者有序进入规划定点的便民市场规范性开展经营活动,禁止占道经营阻碍交通,禁止沿街叫卖和使用高分贝扩音设备。我单位也将进一步强化区域动态问题的监管及整治。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭