繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于白水县西街阳光家园天价水费
提交时间: 2022-10-25
信件内容: 我是白水县西街阳光家园小区居民,该小区水费不断上涨,一直居高不下,开发商(罗耀民)以前私自收取每方水收8元,现在涨到了每方10元,而且从未开具正式的发票,根据白水县的供水价格,我县的居民生活用水每方是5.05元,饮水问题事关民生两不愁,三保障问题,咋能翻倍式的涨价?

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2022-10-26
回复内容:

同志:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:

经调查,西街阳光家园小区为私人修建,无物业。阳光家园小区未在自来水公司办理立户手续,自来水公司收费只对接总表,为私人户,按照经营用水每方6.85收取,此情况建议业主与用水户管理人员共同协商解决处理。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭