繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 咨询白水泉州湾如期交房有关问题
提交时间: 2022-05-06
信件内容: 如题,近期关注到县上房地产方面投诉较多,大多为不能按时交房,而这些多为五证齐全的房地产项目,因此很是担心白水泉州湾是否能够如期交房问题,还请有关部门调查一下,及时公开有关情况,谢谢!

回复内容

回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2022-05-12
回复内容:

佚名同志:

您好!感谢您对我们住房和城乡建设局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,我局联系开发企业负责人,关于泉州湾臻品如期交房问题。开发商承诺,尽快完成工程建设并达到交房标准。2022年11月底将房屋交付使用。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭