繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 核酸检测乱收费
提交时间: 2022-05-05
信件内容: 尊敬的县领导: 您好,有件事向您反应一下。五月三号,我在白水县医院门口做核酸,发现存在乱收费现象。目前核酸检测收费混采是8元钱,而他们收费是28元钱。当时我问医院工作人员,他们说他们是单采,而实际是混采。这个问题五月三日我打0913-6155906疫情防控这个电话,他们也不组织人调查,而是让我等到收假去向卫生督查反应。我觉得这事好调查,混采一个采样管对应多个人信息,单采一个采样管对应一个人的信息。我觉得一方面医院乱收费,另一方面疫情防控工作人员不作为。

回复内容

回复部门: 卫生健康局
回复时间: 2022-05-10
回复内容:

李智尧同志:

您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经我局监察室核实,按照疫情防控文件要求,白水县医院安排核酸检测工作,针对门诊和住院患者及陪护人员均按照单检收费价格为28元/每人次,团体混检应用于大批量团体筛查及政府组织的大规模筛查。经与县医院联系,结合当事人反映情况及相关文件要求,白水县医院已于5月6日起开展个人混采检测工作,现费用均为8元,特此告知。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭