繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 白水县东风路怡馨园小区电表改造
提交时间: 2020-06-20
信件内容: 你好,我们是白水县东风路怡馨园小区业主,我们小区迟迟没有进行电表改造,经城关电管站工作人员介绍东风路其他小区早已经改造完毕,就剩下我们小区没有改造电表,致使小区住户充电麻烦,也享受不到国家这项惠民政策,还希望政府部门能协调电力局和物业能尽快给我们小区进行电表改造。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2020-06-22
回复内容: 自接到您的信件后,我单位积极与供电公司和住建局联系,现将情况回复如下:供电公司之前与怡馨园小区物业联系更换电表,但物业负责人不同意更换,供电公司无法更换,后联系住建局房管所了解,此小区没有成立物业公司,住建局无法进行管理,现已联系当事人,让其自主联系物业和供电公司进行协商,尽快更换小区电表。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭