繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 60岁以上老人双女户补贴未落实
提交时间: 2020-06-12
信件内容: 尊敬的领导,您好: 再次写信深表歉意,去年反映的60岁以上老人双女户补贴问题,至今仍然杳无音讯。 我是白水县西固镇甫下一组王义芳之女,就我父母年过六十周岁一直未享受到国家双女户补贴的政策问题,我去年已经详细反映过,咱们县上相关人员也和我主动联系,让去找村上,我也找过村上相关工作人员,中间脸难看、门难进、事难办我也就不细说了,但这件事情至今依然没有任何信息。我父亲因病已于今年二月份去世,可怜他老人家到死也没有享受过国家一分钱的补贴。还望领导能够重视此事,还我们普通老百姓一个公道。再次感谢您!

回复内容

回复部门: 西固镇
回复时间: 2020-06-17
回复内容:

王同志:

您好!感谢您对我们西固镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,我镇前期将你户申报双女户的相关资料上报县卫健局,经县卫健局调查核实,你父母共生育3个孩子,不符合申请双女户的条件,故驳回申请。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-06-17 16:59:44

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭