繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 天然气入户费
提交时间: 2020-05-14
信件内容: 尊敬的领导您好,我是白水县道城关街道道北丰泽园的一名业主,我与2017年在丰泽园小区购得住房一套,当时交了2000元的天然气入户费,后来得知,根据市住建局渭建发[2013]169号文件《关于进一步加强商品房销售管理工作的通知》规定,自2013年7月1日起,全市新建商品住房销售时,购房者除交纳按销售价格、楼层差率计算出的房款和按房价比例应缴纳的契税和维修基金以外,不再交纳其它任何费用。天然气初装费等已计入了销售价格。不知为什么咱们县城还在收取,前不久咨询过地产商,他们明确表示,无法退还,希望领导能够在此问题上给予帮助,

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2020-05-19
回复内容:

高先生:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局高度重视,立即安排局房产办就反映问题积极协调处理,现将有关情况回复如下:

根据渭建发<2013>169号文件《关于进一步加强商品房销售管理工作的通知》规定,自2013年7月1日起,全市新建商品房销售时,购房者除交纳按销售价格、楼层差率计算出的房款和按房价比例应缴纳的契税和维修基金以外,不再交纳其它任何费用,天然气初装费等已计入了销售价格。

经与开发商联系,开发商同意返还业主交纳的2000元天然气初装费。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-05-19 16:41:32

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭