繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 交通安全无小事
提交时间: 2020-04-17
信件内容: 你好,由于白水高速开通和五马路车流量较大,为了居民出行安全,以下为个人建议 1、由于五马路和仓颉路交汇处是一个米字形路口,交通事故频发在五马路和仓颉路交汇处加装交通信号设施(建议永久性)。 2、白水高速开通后从苹果小镇到高速口路面平坦,沿途路口多,极易出现事故后,提前控制不了车速,建议在沿途路口加装减速装置和闪光警示装置,在一定程度上减少交通事故。

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2020-04-22
回复内容:

县政府:

一、来件反映问题:

 白水高速开通和五马路车流量较大,为了居民出行安全,市民丁俊刚提出两点建议建议 1、五马路和仓颉路交汇处加装交通信号设施。 2、白水高速引线装减速装置和闪光警示装置。

二:针对以上问题回复如下:

经交通大队管理调查研究,已向政府做了专题汇报,政协已作提案,正在落实。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭