繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 现在看病用合疗还是社保卡
提交时间: 2020-04-12
信件内容: 2020年居民医疗保险和新农合合并,想问下现在去医院用哪个证件,社保卡还是合疗本?

回复内容

回复部门: 物价局
回复时间: 2020-04-13
回复内容:

王先生:

您好!感谢您对我们医保局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

2020年以个人身份证信息参加居保,去医院只需要携带身份证或户口本即可。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-04-13 17:09:54

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭