繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 房产证过户问题
提交时间: 2019-06-11
信件内容: 县长您好,我是2011年从别人手中买的水门路东烟酒公司的旧楼,当时是从二手房东那买的房,房产证都在,但是现在没办法过户,原房东说是他和他媳妇离婚了,现在没办法给我过户,这种情况的话我该怎么做?怎样保护自己的权益?跪求你的回复,再次感谢!!

回复内容

回复部门: 国土资源局
回复时间: 2019-06-24
回复内容:

孙女士:

您好!感谢您对我们国土资源局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

该房屋属历史遗留问题,且二手房屋未进行转移登记,不符合登记条件。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-06-18 17:48:36

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者