繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 史官镇南彭牙村魏家南头自来水断供了
提交时间: 2019-06-11
信件内容: 县领导:你们好! 端午节回老家时,发现史官镇南彭牙村魏家南头的自来水断供很长时间了,仔细询问家人才知道,自来水管道断了很长时间,村里的领导不闻不问,长时间不维修,导致村民用水困难,家里老人这段时间都得去其他村里拉水。 希望领导尽快核查情况,解决当地自来水问题。

回复内容

回复部门: 史官镇
回复时间: 2019-06-18
回复内容:

您好,接到来信后,我镇高度重视,立即安排专人协调此事。经与县水务局对接协商,近期,县水务局将进村铺设管道,全面进行维修!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭