繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 宅基地信息变更
提交时间: 2019-03-29
信件内容: 你好,我2000年,买我大伯的宅基地,(老宅)原址修建,并一直住用。当时年幼,不懂法律相关知识,未能完善相关手续,因此土地证名字一直没有变更,但有付款凭证(收款收据),现在想完善变更信息,西固土地管理局说没法处理。请问我该如何完善,

回复内容

回复部门: 国土资源局
回复时间: 2019-04-04
回复内容:

李先生:

您好!感谢您对我们国土资源局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,现将有关情况回复如下:

依据《土地法》第六十三条 农民集体所有的土地的使用权不得出让、转让或者出租用于非农业建设;第七十三条 买卖或者以其他形式非法转让土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门没收违法所得;对违反土地利用总体规划擅自将农用地改为建设用地的,限期拆除在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状,对符合土地利用总体规划的,没收在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施;可以并处罚款;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

您的宅基地属于买卖宅基,不能合法办理变更登记。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-04-04 17:25:31

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者