繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 建议组织中学生参观仓颉庙
提交时间: 2019-03-27
信件内容: 我县是四圣故里,仓颉是四圣之一,仓颉庙是我县为数不多的、有着悠久历史文化价值的文物建筑群。为了增强文化自信、加深县情了解,建议组织中学生参观仓颉庙。可灵活采取集中组织参观、发放参观券自行参观等方式(采取发参观券方式的,可以对陪同的家长半价),争取让学生初中3年期间去1次、高中3年期间再去1次。同时,在县政府门户网站旅游版块中,仓颉庙只有简单的1张图片,建议增加文字介绍。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2019-04-03
回复内容:

李先生:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

您所建议的此项活动,多年来政府一直在开展,学生研学活动每年都会举行,我们也在积极收集关于仓颉庙的各种资料会尽快充实网站栏目板块。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-04-03 09:01:50

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者