繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于退伍军人待业安置补助问题
提交时间: 2019-02-28
信件内容: 渭南市上今年已经补发从1998年退伍军人的安置最低生活补助费,请问白水县上有没有此项政策如有应该如何办理,

回复内容

回复部门: 军退局
回复时间: 2019-03-06
回复内容:

李先生:

您好!感谢您对我们军退局工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:

一是我县自1998年至今都严格执行退伍军人待安置期间的相关政策,并足额发放了退伍军人待安置期间的生活补助费。二是渭南市退役军人服务管理工作领导小组办公室今年发的文件,《关于做好市本级退役士兵待安置期间生活补助费发放工作的通知》(渭军组发【2019】2号)针对的补发对象是市本级安置到驻渭中省单位和市直部门的退役士兵,不涉及县级安置对象。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-03-06 16:16:43

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者