繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 为什么白水县未装修的房子要收50%取暖费
提交时间: 2018-12-15
信件内容: 本人家住白水县中央公馆小区,小区系城市集中供暖。今年因为个人原因房子未装修,一直空置,热力公司要求我交供热基础费50%。我不理解,随即向相邻县、市、省等了解全部都是交30%供暖基础费。白水县热力公司如此收费不知道是否合理?作为一个消费者就想要个知情权

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2018-12-25
回复内容:

申女士:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

中央公馆小区位于县城雷公路中段,于2018年冬季正式介入集中供暖,该小区为新建小区,根据《白水县城区集中供热管理办法》第三十八条“用热单位及个人因特殊情况确需暂停供热的,需在每年11月15日前向所在区域供热单位提出暂停供热的书面申请,并向供热单位交纳热费总额50%的基本热费,经供热单位同意后方可办理停热手续,逾期不再办理停热手续”,我县所有特殊原因停暖的热用户必须交纳50%的基础热费,该费用为小区供热设备的运行成本。以上为该小区的具体情况,还望该住户尽快交清暖费。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-25 11:28:39

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者