繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 西街天然气何时通?
提交时间: 2018-12-11
信件内容: 尊敬的县领导: 县城整体供暖近一月了,西街老城区本没有供暖,只能依靠天然气,因南北街拆迁修路,这一年来,都处于停气状态。 支持城区改造,维护大局,我们都懂,但是现在已进入隆冬季节,家里的水都已经上冻,孩子冷的直哭…… 恳求县领导,主管部门,能为民着想,能帮助协调,尽快通气! 老百姓感恩不尽! 祝工作顺利!

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-12-12
回复内容:

杨先生同志:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经与天然气公司沟通,一马路至西街天然气管道已恢复连接,正在检查管道严密性,计划本周内完成西街老城区的供气。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-12 14:24:18

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者