繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 冬季来临因拆迁四月份停气后天然气至今未通
提交时间: 2018-11-05
信件内容: 我白水县西街百货小区。 小区今年四月份天然气因拆迁施工停了气,这个很能理解,但是冬季来临,这两天气温突然转冷,我们这地方没有集中供暖,取暖就唯一靠壁挂炉烧天然气取暖。 请帮我们协调一下,能给我们把天然气开通吗

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2018-11-10
回复内容:

许磊同志:

您好!感谢您对我们住建局(市容监管局)工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我公司在接到县政府关于白水县西街百货小区因拆迁施工停天燃气的办理单后,已与天燃气公司进行多次对接沟通,目前天燃气公司正在施工打压之中,会尽快恢复供气。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-11-10 10:49:34

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者