今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 补偿款,修路,路灯安装问题
提交时间: 2018-08-05
信件内容: 1.乡村旅游道路建设平坟树木补偿款镇上面统一发放到大队,大队迟迟不给,到后来直接说没有 2.乡村道路修缮是按人头收过钱款的,道路却没有修到,至今门前道路荒草丛生,遇雨泥泞不堪 ,多次追问大队负责人,却每次告知你去找小队队长 3.乡村门前路灯铺设遗漏 以上这3点遗漏问题表示愤解,是我们不属于村里的一份子还是不在大队的管辖范围之内,生存在现代化的社会当中我所处的村子也不算有多落后有多偏僻,老一辈人辛辛苦苦拼搏过的土地只是不愿意轻易的遗弃掉那份人生一辈子所追寻的乡情而努力的坚持着.政府对下面的政策都是好的,都是利国利民的,为何到了下面就变味.望彻查

回复内容

回复部门: 林皋镇
回复时间: 2018-08-15
回复内容:

王鹏军同志:

您好!感谢您对我们林皋镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

一、林皋湖景区迁坟树赔偿一事。按照镇上指示该户坟停止未迁,树木未砍,不予赔偿。

二、反映该村组道路硬化问题。村组从未收村民硬化巷道费。主干路是县林皋湖景区所修,剩余巷道至今没有硬化。

三、反映给他家没装路灯。路灯安装是按照扶贫办有关规定规划的。主干道路装有路灯,他家一户独户离路边只有40米左右,不符合要求,因为全村路灯128盏是按照国家政策规划安装的。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者