繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 白水县在职教师补课问题
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 县长,您好:我是白水城关中学的一名学生的家长,教育局下发文件,不允许在职教师补课,但是城关中学很多教师都在补课,不知道教育局不知道这个情况还是教育局不作为,不让孩子补课吧,其他都在补课,老师也有要求,这个情况非常严重,现在暑假刚开始,新一轮的补课正在开始,如果不能解决这个问题,不让老师补课,我会继续向市里投诉,甚至投诉到省教育局,这种情况已严重影响了学生的身心健康,希望您能对这种问题进行关注。

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-13
回复内容:

接到“关于白水县城关一中在职教师暑期补课一事”转办件后,白水县教育局高度重视,迅速入校学调查此事,现就相关情况汇报如下:

1、对所有教师通过走访、电话询问、教师互查等方式进行摸排细查,未发现城关一中教师有暑期补课事件发生;

2、就“转办件”上所提供的投诉人电话进行了回访,但几次拨打回音均为“您所拨打的电话是空号”;

3、近年来,教育局对教师队伍建设工作高度重视,尤其重视师德建设,下发了师德建设文件,签订师德承诺书,签订杜绝有偿补课承诺书,要求教师坚守底线,不撞红线,树立良好的教师形象。

特此回复

白水县教育局

2018年7月12日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者