今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 安居小区门口脏乱差无人管,安全隐患令人担忧
提交时间: 2018-07-02
信件内容: 长期以来,白水县安居小区(居苑路东段)门口,各种大型车辆随意乱放、商贩随时随地乱摆乱放,破坏了绿化,影响了交通。尤其是道路南侧,室内经营业户,霸占了门口场地,无限延伸经营场所,道路上的商贩,更是无所顾忌,将物品摆放在人行道上甚至大道上,各种大型车辆随意停放,更有甚者,都把公交车站占领了,严重影响了自东向西的车辆通行,安全隐患特别大。每天下午5点到6点半时间,车辆难以通行,商贩摊位摆放在两边校区的出入口,严重影响了居民的出入。居民苦不堪言,多有反映,但是,往往是反映了就抓抓,情况会好一点,过一阵子,又恢复了原样。希望,县长在百忙之中,抽出时间实地查看,期盼能早日解决! 办理信息不必反馈!

回复内容

回复部门: 市容局
回复时间: 2018-07-06
回复内容:

王战峰先生:

您好!对于您反映的安居小区门口商贩随时随地乱摆摊设点,造成交通拥堵的问题,我局领导高度重视,立即召开专题会议,安排整改。7月5日,由副局长赵建党带队,城南所于问军所长具体负责,组织执法人员对安居小区周围的烧烤店、串串店违规占道出店经营、乱摆摊点、沿街叫卖等扰民行为进行全面集中整治,并下达《限期改正通知书》,同时,组织清洁工对小区门口的脏乱差现象进行彻底清理。7月5日起,组织执法人员采取定点蹲守和机动巡查的方式,做到随发现、随治理,巩固整治效果。

感谢您对市容工作的支持和配合,祝您生活愉快!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者