今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 安居小区限价房房产证
提交时间: 2018-06-20
信件内容: 尊敬的县长大人:您好!我是白水县安居小区一名住户,小区的限价房2014年交的房,但住户们至今没有拿到房产证,不知是何原因,希望政府能从中协调。

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2018-07-02
回复内容:

温军辉同志:

您好!感谢您对我们住建局(市容监管局)工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到交办件后,我局立即要求保障房管理中心安排专人负责协调处理。经和康恒置业有限公司负责人、康恒置业公司房产证办理负责人、信访人温军辉三方联系后,了解的情况为:康恒公司自去年以来,房产证办理工作一直正常进行中,至于为何没有办理,是因为双方没有联系沟通到位。

现我局已向信访人提供了康恒置业有限公司房产证办理负责人(杨洁 13325444466)联系方式,要求双方积极联系沟通,尽快办理。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-06-30 04:32:36

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者