今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 北塬史家坪赌博严重
提交时间: 2018-05-30
信件内容: 北塬,史家坪街道,晚上聚众赌博现象很严重,,而且数额比较大,影响了很多家庭的和睦。希望政府严查

回复内容

回复部门: 北塬镇
回复时间: 2018-06-13
回复内容:

李恪同志:

您好!感谢您对我们公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据群众反映的问题线索,治安大队、史官派出所迅速召开专题会议,并对史官辖区前期打击整治聚众赌博情况总结分析,认真讨论研究侦查方案,白天由民警便衣对史家坪街道涉赌麻将馆进行重点摸排,夜间再组织警力进行治安巡逻,对发现的涉赌违法犯罪行为坚决予以依法查处。2018年5月31日在史家坪一巷道内,巡逻民警发现高某某经营的麻将馆有打麻将现象,经调查询问,高某某在2015年曾因经营麻将馆被我局进行行政处罚,之后在没有经营涉赌麻将馆,当晚参与者年龄均为六十岁、七十岁以上老年人,相互之间为亲属关系,也没有以现金作为赌注,因高某某女儿结婚聚在起一打麻将娱乐,民警对高某某进行训诫,并责令其将涉赌麻将桌彻底销毁处理,坚决不能有侥幸心理。截止目前在不间断摸排、巡逻中,史家坪街道暂未发现其他赌博违法犯罪活动。

下一步工作中,我局将按照《深入打击整治赌博违法犯罪专项行动工作方案》、《集中打击整治农村赌博违法犯罪活动工作方案》工作要求,以“零容忍”的态度,坚持“严查、严打、严办、严惩”,毫不手软地对任何赌博活动予以坚决打击,强力遏制赌博歪风邪气,继续把社会治安持续优化和人民群众安全感、满意度不断提升作为总目标,深入开展集中打击整治各类赌博违法犯罪活动,切实维护好公共安全和人民群众的切身利益。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-06-13 10:03:17

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者