今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 白水县交大队徇私枉法
提交时间: 2018-05-23
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是《白水县4.30交通案件》受害人家属张清娥,家住白水煤矿新生路西68号,现反映陕西省白水县交警大队在处理交通肇事案件中徇私枉法,执法不公,造假,掩盖肇事者应负全责的犯行为!充当肇事司机刘奇成保护伞,包庇肇事罪犯,肇事司机刘奇成至今逍遥法外。 《白水县4.30交通肇事案件》案,白水县交警大队从开始就是枉法枉判,拿钱消灾,案件疑点重重,在处理过程中抛开受害方,单方面做出我父与肇事司机“同等责任”判定。偏袒肇事者,为肇事者开脱罪责,性质恶劣。此案至今还未得到解决。 现在我申请政府相关部门对2017年《陕西白水县4.30交通案件》进行三方(受害人家属、肇事司机,交警队)人在现场的调查,然后做出公正判定。将肇事司机绳之以法。对在处理本交通事故中存在不作为、腐败问题的相关违法者进行彻底严查,查出真相,给我们受害百姓一个公道。 说实际的,这本是一件的交通肇事至人死亡案件,本应秉公执法,合理解决。但是,为什么能演变为执法者伙同肇事者一起违犯党纪国法的腐败案件? 在此案的处理过程中,白水县公安局,做为党的执法部门收到上级打回的案件,跟受害百姓玩套路,结果还是只走走形式,走过场,相互推委.不作为,谁在作鬼?求查真相。 人命关天无小事,请求上级领导彻查严查此案,为百姓主持公道.为盼 反映人:张清娥 电话:15596608195 2018.5.20 另:陕西白水县交警大队徇私枉法,执法不公在当地举不胜举,另附媒体曝光白水县交警队案例链接网址: 1、白水交警大队“歪嘴和尚”念法经http://tieba.baidu.com/p/3312950401 2、父女俩遇车祸父亲身亡 家属:肇事者有特殊身份http://news.cnwest.com/content/2014-11/05/content_11795632_2.htm 陕西白水电视台女主持人驾车撞人一死一重伤事后冷漠应对, 白水交警拖延处理寒人心! http://www.yewn.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=1691210&threads=thread 3、白水交警还原车祸现场认定责任 被指有领导插手http://sx.sina.com.cn/news/g/2016-07-21/detail-ifxuhukz0593153.shtml 4、白水交警包庇肇事真相 年少之魂不容草菅人命http://wn.ishaanxi.com/2014/0121/108787.shtml 5、渭南市白水县政府公安局包庇林皋派出所长祁胜利渎职暴徒逍遥法外http://bbs.hsw.cn/read-htm-tid-6579968.html 6、陕西白水县一家七口人遭遇两次车祸,白水交警大队出“奇”招让受害人自己处理 http://bbs.tianya.cn/post-free-2135586-1.shtml 7、媒体舆论监督被白水县交警大队称“找事”http://www.sohu.com/a/25743358_142745 8、白水交警倒牌子 http://bbs.hsw.cn/a/t164/2347164.html 9、关于陕西省白水县交警大队事故科违法处理认定交通事故的情况反映http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=1698607 10、白水县交警大队不作为 http://www.tao2tao.com/payment/22/8676762 11、陕西省白水交警腐败民怒—在线播放—《陕西省白水交警腐败民怒》http://v.youku.com/v_show/id_XNzIzMTY2Nzg4.html . 12、1.10白水县特大交通事故 死者不能安葬 活人难得安宁http://tieba.baidu.com/p/2829881532?referer=yz.m.sm.cn&pn=0&red_tag=x1384550788 13、谁私自放走严重超载的违法肇事车? http://wsq.discuz.com/?c=index&a=viewthread&f=wx&tid=176438&siteid=263644383&sauth=7f39vlktASPHkoIdyhcJewUFE03cpeIJqOKekE7WU1wTBPZ5kiLGb%2BUFlr6fAZKCbJH1w6TZP%2Fym 14、陕西渭南市白水县九月底发生车祸,病人昏迷不醒肇事司机不闻不问天理何在http://bbs.tianya.cn/m/post-free-5307986-1.shtml 15、父亲,谁来还你一个公道http://3g.renren.com/page/blog.do?id=886338368&owner=601507652&sfs=2 16、白水交警中队办案过程程序违法坑害老百姓http://wsq.discuz.com/?c=index&a=viewthread&f=wx&tid=176438&siteid=263644383&sauth=7f39vlktASPHkoIdyhcJewUFE03cpeIJqOKekE7WU1wTBPZ5kiLGb%2BUFlr6fAZKCbJH1w6TZP%2Fym

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-05-29
回复内容: 该信件被判定为“重复件”,对相同内容的信件请不要重复提交,谢谢您的合作!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者