今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 孤寡老人,无人照管
提交时间: 2018-01-03
信件内容:     我叫梁群德,今年62岁,2个女儿都已外嫁,家中我和老伴相依为命。老伴有病,我也是多年生病在家不能外出。    三年前,我突然患病,行动不便。先前我家是低保户,在我生病的几年里,家庭没什么收入,就靠2个女儿接济。为了照顾卧病在床的我,家里人也无精力顾及。     前段我又因病住院,医院医生说:“你这状况还不是精准扶贫户,如果是,看病几乎不用花钱。”     我才发现,我什么时候都不在低保护的序列。三年间,我做了无数手术,都是七借八借,亲戚邻居都借遍了。     老婆子为了照顾我,这几年也落下了:风湿关节炎的毛病。我们2个也都过了60岁。无劳动能力。这样的情况不能纳入精准扶贫,把那么些年轻力壮的中年人纳入,不知道相关领导怎么想的。     多次找村领导无果,只能麻烦县长了。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-01-04
回复内容: 您好,您的来信我们已经收悉,您的具体情况可以先咨询您所在的镇政府,政府工作人员会给您详细的政策解释,感谢您的来信!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 邮箱登录

主办:白水县人民政府  承办:白水县互联网信息办公室

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号    网站标识码:6105270004 

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者