陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 北塬镇悦耳村二组粮食直补款未发放
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-05
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县北塬镇悦耳村二组村民来电反映:其2016年粮食直补款至今未发放,多次向镇政府反映未果。请相关部门核实处理此问题。
回复人名称 leiyuan
回复时间 2018-01-05
回复内容 经调查,本事件属实。通过对当事人电话询问了解,并对镇农业办主任孙楠咨询,现已查实:北塬镇鹿角行政村悦耳村二组村民魏文红2016年未发放补助款已经调查核实、更改上报,待上级确认后发放。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系